🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Малайзийская кондитерская подает необычные десерты из фруктов

Namelaka – небольшая кондитерская в Куала-Лумпур (Малайзия) – вывела тему фруктовых десертов на совершенно новый уровень. Лоу Чин Куан, основатель кафе, обучился искусству приготовления десертов у знаменитого французского кондитера Седрика Гроле, который в прошлом году был назван лучшим кондитером в мире. Оригинальность подаваемых в Namelaka десертов заключается в том, что внешне они представляют собой настоящие фрукты, а внутри содержат кремовую начинку. Кроме этого, при создании десерта задействуются все составляющие части фрукта – от мякоти до кожицы. Каждый фруктовый десерт готовится вручную, и это занимает около двух дней. Сначала фруктовая кожица варится на медленном огне в течение восьми часов для размягчения и удаления горечи. Затем фруктовая мякоть смешивается с агар-агаром и замораживается в течение двух-трех часов. На следующем этапе мякоть помещается в охлажденный крем и снова оправляется в морозилку на пару часов, после чего кондитеры приступают к формированию десерта, оборачивая начинку фруктовой кожицей. Затем десерты необходимо поместить в морозилку минимум на полтора часа перед подачей. По своей текстуре фруктовые десерты напоминают мороженое.

«Процесс создания фруктовых десертов непростой, но мы не усложняем их вкус, – говорит Лоу Чин Куан. – Мы хотим, чтобы люди почувствовали оригинальные вкусы и различные текстуры каждого фрукта, поэтому приготовление десертов состоит из множества стадий». Поскольку десерты готовятся очень долго, кондитерская Namelaka делает максимум 120 десертов в неделю и обычно распродает их за выходные.
 

Малайзийская кондитерская подает необычные десерты из фруктов

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»