🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Эксперты назвали имя лучшего сомелье

В Антверпене (Бельгия) прошел финал конкурса ASI Best Sommelier of World. Победителем стал Марк Альмерт из Германии, который соревновался с 65 кандидатами из 63 стран и получил звание лучшего сомелье мира. Стоит отметить, что ни один участник из тройки лидеров не был родом из традиционных винодельческих стран – так, второе место заняла Нина Хейгаард Йенсен из Дании, а третье место досталось Раймонду Томсонс из Латвии. Марк Альмерт стал 16-м человеком в мире, которому был присвоен почетный титул лучшего сомелье за 50-летнюю историю конкурса.

Мероприятие проводится Международной ассоциацией сомелье (ASI) каждые три года и направлено на то, чтобы поднять стандарты, которым должен соответствовать профессиональный сомелье, так как это чрезвычайно сложная и ответственная профессия. На конкурс съезжаются сомелье со всего мира, чтобы противопоставить соперникам свои опыт и знания, отточенные за годы интенсивной подготовки.
 

Эксперты назвали имя лучшего сомелье

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»