🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Эксперты объявили список 50 лучших ресторанов Азии

Сингапурский ресторан Odette был признан лучшим рестораном в Азии на церемонии вручения премии Asia’s 50 Best Restaurants, которая прошла в Макао. Шеф-повар заведения Жюльен Ройер отметил, что в 2018 году его команда взяла небывалую высоту, и это фантастическое достижение подстегнет ресторан к новым свершениям в 2019 году.

Ресторан Odette открылся в Сингапуре в ноябре 2015 года, и уже через 9 месяцев был награжден двумя звездами Мишлен. Жюльен Ройер, выросший на юге Франции, не помнит, чтобы когда-либо посещал супермаркет. Он жил в сельскохозяйственном районе, известном тем, что в нем было «больше коров, чем людей», и его бабушка Одетт по материнской линии готовила все блюда из ингредиентов, получаемых с семейной фермы. Жюльен Ройер не только назвал свой ресторан в честь бабушки, но и сделал один из ее главных принципов философией заведения – приносить людям радость с помощью еды. «Наша семья была небогатой, у нас не было много денег, но бабушка научила меня, что всегда можно приготовить что-то вкусное из самых простых ингредиентов», – делится шеф-повар.

Нашумевший ресторан Gaggan, который в течение четырех лет оставался на вершине списка Asia’s 50 Best Restaurants, на этот раз занял не менее почетное второе место, а также был назван лучшим рестораном Таиланда. Третье место досталось ресторану Den в Токио. Стоит отметить, что в этом году в конкурсе впервые участвовал ресторан из Малайзии – заведение под названием Dewakan заняло 46-ю строчку в рейтинге. Больше всего почетных мест – 12 – досталось Японии, далее следуют Гонконг с девятью ресторанами и Таиланд с восемью заведениями высокой кухни. 

Эксперты объявили список 50 лучших ресторанов Азии

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»