🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

На пивном авиарейсе почти закончилось пиво

Шотландская пивоваренная компания BrewDog организовала трансатлантический авиарейс для любителей ремесленного пива, и пассажирам на борту едва хватило пенного напитка во время полета. Авиарейс предназначался для поклонников пивоварни, которые осенью прошлого года инвестировали в краудфандинговую кампанию. Произведенный на заказ самолет BrewDog Boeing 767 должен был доставить 200 инвесторов и 50 членов работников пивоварни из Лондона в Колумбус (США), чтобы они смогли совершить экскурсию по пивоварне, а также посетить тематический пивной отель DogHouse. На борту также находились основатели компании BrewDog – Джеймс Уотт и Мартин Дики.

Во время полета пассажиры смогли продегустировать новое пиво Flight Club – 4,5% IPA, сваренный с дополнительным количеством хмеля Citra, чтобы компенсировать негативное влияние давления на большой высоте на вкусовые ощущения. По словам представителей пресс-службы компании BrewDog, несмотря на то, что во время первого путешествия на борту находилось большое количество крафтового пива, пассажиры BrewDog Boeing 767 были близки к тому, чтобы буквально осушить самолет. Отмечается, что на момент приземления судна запасов пива оставалось примерно на 20 минут полета. Помимо этого перед посадкой туалеты вышли из строя, и их пришлось закрыть. Добавляется, что, несмотря на это, пассажиры и экипаж находились в приподнятом настроении и остались довольны первым в мире пивным авиарейсом. 

На пивном авиарейсе почти закончилось пиво

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»