🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В России ожидается появление бренда черноморской кухни

По словам президента Федерации рестораторов и отельеров России Владимира Баканова, осенью следующего года черноморская кухня станет официальным брендом. В настоящее время ведется составление базы данных местных продуктов, специй и блюд, которые относятся к черноморской кухне. Сообщается, что в базе данных будет около 450-500 наименований. Для сбора информации, которая войдет в специальный справочник, были созданы некоммерческие организации в России, Болгарии, Турции и на Украине. В дальнейшем к проекту присоединятся Грузия, Румыния и Молдавия. В конце лета у проекта появится собственный сайт, также в этом году состоятся два фестиваля, которые будут посвящены черноморской кухне.

Стоит отметить, что идея создания бренда черноморской кухни появилась еще в 2007 году. После того, как Сочи объявили столицей зимней Олимпиады, в Федерации рестораторов и отельеров России решили, что бренд необходимо продвигать не международном уровне. 

В России ожидается появление бренда черноморской кухни

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»