🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Костроме прошел Фестиваль сыра

В Костроме во второй раз прошел Фестиваль сыра, в котором приняли участие более 40 производителей сыров со всей России. Свою продукцию представили не только местные сыроделы, но и сыровары из Москвы, Иваново, Ярославля, Владимира и других городов. Помимо дегустаций главного продукта праздника посетители также смогли попробовать сырное печенье, сырные лепешки, жареный сыр, сырное мороженое и сырный суп. На кулинарных мастер-классах шеф-повара рассказали, как приготовить сыр в домашних условиях, как его правильно хранить, как сочетать с другими продуктами, такими как хлеб, мед и вино, и составлять сырную тарелку. Кроме этого костромские кафе и рестораны организовали «Сырную неделю», добавив специальные сырные блюда в свое меню. Также гости фестиваля смогли принять участие в «Сырных покатушках», сыграть в «Сырные шашки», посетить Музей сыра и приобрести сувениры на сырную тематику. Основная цель Фестиваля сыра – знакомство с историей сыроделия и современным многообразием сыров, а также развитие культуры потребления сыра.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Костромской области функционируют 15 сырных производств и частных сыроварен, которые выпускают более 90 сортов сыра. 

В Костроме прошел Фестиваль сыра

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»