🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британец установил мировой рекорд, посетив почти 51700 пивных баров

74-летний британец Брюс Мастерс начал пить пиво с 15 лет, ведя учет всех посещаемых им баров и потраченных денежных средств, и к настоящему моменту установил оригинальный рекорд – мужчина посетил 51695 пабов, выпил 42000 бокалов пива (23867 литров) и потратил на свое хобби около 150870$. После выхода на пенсию в 1966 году Брюс Мастерс начал посещать пабы в двух разных городах каждую неделю. Иногда мужчина выпивает лишь половину бокала пива, чтобы успеть посетить как можно больше заведений. «В среднем, я посещаю около 1000 пабов за год, это около 20 заведений в неделю, – рассказывает любитель пива. – Обычно я трачу на пиво около 50$ в неделю». Свои достижения британец записывает в специальную электронную таблицу, которая учитывается представителями Книги рекордов Гиннеса.

Рекорд Брюса Мастерса на самом деле впечатляет, так как количество посещенных ими пабов гораздо больше существующих в Великобритании (около 39000). Мужчина, который выглядит гораздо моложе своих лет, не собирается останавливаться на достигнутом и говорит, что намерен дожить до 100 лет, смеясь при этом, что даже не представляет, как много баров он сможет посетить к этому возрасту.
 

Британец установил мировой рекорд, посетив почти 51700 пивных баров

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»