🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Беларуси выросла гигантская тыква весом 400 кг

Сергею Гавранину, жителю Гродно (Беларусь), удалось вырастить на своем дачном участке огромную тыкву весом 400 кг и 375 см в окружности. Это не первый подобный рекорд белорусского садовода – мужчина уже несколько лет занимается выращиванием тыкв, и в прошлом году на его участке выросла тыква, вес которой достиг отметки 450 кг. Сергей Гавранин надеется, что нынешняя тыква побьет этот рекорд, так как еще продолжает расти и должна прибавить за месяц около 50 кг. Садовод рассказывает, что специально заказывал из США семена элитного сорта тыкв, которые могут достигать веса в тонну. По словам мужчины, никаких секретов в выращивании тыквы таких габаритов нет, главное – это регулярный уход. Тыкву постоянно нужно поливать, подкармливать, обрезать листья и прятать овощ от солнца, чтобы кожура не пересохла.

Предыдущая гигантская тыква была выкуплена у Сергея Гавранина местным агротуристическим комплексом – там из тыквы сварили вкусную кашу для гостей. 

В Беларуси выросла гигантская тыква весом 400 кг

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»