🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Американец организовал ресторан для белок у себя во дворе

39-летний американец Джеймс Вриланд из Детройта (штат Мичиган) решил проявить творчество и заботу о братьях наших меньших, находясь на карантине, и организовал ресторан на открытом воздухе для белок во дворе своего дома. Ресторан был собран из обрезков пиломатериалов, работа заняла около трех часов. Джеймс Вриланд назвал свою закусочную Maison de Noix, что в переводе с французского означает «Ореховый дом». В Maison du Noix есть четыре деревянных столика, небольшие статуи белок и даже крошечная вешалка для одежды в комплекте с маленькими проволочными вешалками. Территория ресторана обнесена миниатюрным деревянным забором, а на входе можно увидеть заламинированное меню. Посещающие заведение белки могут полакомиться смесью семян, черствым хлебом, корочками от пиццы, арахисом и яблоками. Также в закусочную залетают голубые сойки и другие птицы.

Джеймс Вриланд регулярно делится фотографиями пушистых клиентов Maison du Noix в социальных сетях. Помимо этого за работой необычного заведения можно круглосуточно наблюдать в прямом эфире. Мужчина шутит, что, хотя сейчас не самое подходящее время для открытия ресторана в связи с пандемией коронавируса, его заведение пользуется большой популярностью как среди белок, так и среди местных жителей, которые, проходя мимо, обязательно останавливаются, чтобы посмотреть на забавных клиентов Maison du Noix и сфотографировать их. 

Американец организовал ресторан для белок у себя во дворе

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»