🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Овощи и фрукты делают нас счастливыми

Ученые из Великобритании рассчитали ежедневную порцию фруктов и овощей, которая способна положительно влиять на настроение. Они доказали, что фрукты могут улучшать не только физическое состояние, но и психологическое.

Экономисты и медики уз Уорикского Университета опросили 80 000 британцев на предмет их привычек в питании и душевного благосостояния. Сравнив данные, они сделали вывод, что для психологического равновесия достаточно съедать 560 граммов фруктов и овощей в день.

Согласно исследованию, эффективнее всего разбить это количество на семь мини-порций и распределить перекусы в течение всего дня. Это значит, что за один раз достаточно съедать 80 граммов овощей или фруктов. Те, кто хочет жить счастливо, должны употреблять как можно больше такой пищи.

Причиной такого благотворного воздействия ученые считают высокое содержание полезных растительных веществ, витаминов и минералов. При этом, употребляя большое количество растительной пищи, человек съедает меньше жиров и углеводов. Балластные вещества заботятся о правильном пищеварении.

Овощи и фрукты делают нас счастливыми

Екатерина Савенкова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»