🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В Великобритании в продаже появился молочный коктейль, улучшающий память

14 января в Великобритании поступил в продажу молочный коктейль Souvenaid, улучшающий мозговую деятельность. Этот напиток содержит смесь питательных веществ для поддержания памяти на ранних стадиях старческого слабоумия. Souvenaid производится компанией Nutricia – подразделением компании Danone. Для покупателей напиток доступен в двух вкусах: ванильный и клубничный.

Создатели Souvenaid утверждают, что их напиток может помочь уменьшить ранние симптомы болезни Альцгеймера. Он стимулирует рост новых синапсов, которые соединяют между собой нервные клетки. Всего 125 мл молочного коктейля один раз в день достаточно для того, чтобы улучшить деятельность клеток головного мозга, отвечающих за память. Souvenaid содержит жирные кислоты Омега-3, суточная доза этого коктейля эквивалента 3-4 сельдям. Также напиток содержит два других соединения, обычно присутствующих в крови: уридин, который производится в печени и почках, и холин, содержащиеся в мясе, орехах и яйцах. При этом эксперты предупреждают, что молочный коктейль Souvenaid «является гораздо менее эффективным, чем современные препараты для людей с ранними стадиями старческого слабоумия». Людям, покупающим Souvenaid, настоятельно рекомендуется проконсультироваться со своим лечащим врачом, диетологом или фармацевтом. Несмотря на то, что исследования этого продукта показали некоторую пользу от напитка для памяти, нет никаких доказательств того, что он также оказывает влияние на другие аспекты мышления и повседневную жизнь.

В Великобритании в продаже появился молочный коктейль, улучшающий память

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»