🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британские дети оказались самыми привередливыми в еде

Опрос, проведенный в Европе, показал, что малыши Великобритании наиболее привередливы в еде и чаще отказываются от пищи, чем дети из других стран. Такое поведение детей может быть обусловлено реакцией родителей: почти половина из них признались, что они пытаются подкупить детей нездоровыми закусками. Диетологи критикуют использование сладостей в качестве награды, заявляя, что это побуждает детей быть более придирчивыми к еде.

По данным опроса, 69% британских детей в возрасте до 5 лет иногда отказываются есть то, что им дают. Это больше, чем в любой другой европейской стране. К примеру, французские и испанские малыши особенно непредвзято относятся к еде. Кроме того, 26% британских детей каждый день закатывают истерику из-за еды, а 13% отказываются от еды во время каждого кормления. 39% британских матерей признаются, что они дают детям конфеты, печенье, шоколад и газированные напитки в качестве награды за съеденную еду или хорошее поведение. Для сравнения, во Франции лишь 13% матерей используют ту же тактику, чтобы убедить своих детей доесть еду до конца. «Важно помнить, что крики, подкуп детей сладостями или телевизором только усугубит ситуацию, – советует диетолог Кэрри Ракстон. – Спокойное отношение, а также использование наклеек или специальных игр в качестве поощрения будут более эффективными».

Британские дети оказались самыми привередливыми в еде

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»