🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Около половины всей еды в мире выбрасывается

Британские эксперты опубликовали новый доклад, в котором говорится, что 30-50% из 4 миллиардов тонн всей произведенной в мире еды пропадает. Этого количества хватило бы на то, чтобы накормить все голодающие страны. Главные причины порчи еды в США и Европе – это неправильное хранение и транспортировка, а также строгие запреты на продажу потерявших форму и привлекательный вид товаров. Огромное количество акций типа «при покупке одной упаковки вторая – бесплатно» заставляет покупателей набирать продуктов больше, чем они могут съесть. А часть выращенных на фермах овощей и фруктов попросту не поступает в продажу из-за непривлекательного вида.

Составители доклада уже передали просьбы правительствам европейских стран об уменьшении строгих стандартов продажи, сокращении количества рекламных акций, а также проведении бесед с производителями и продавцами о правилах хранения и перевозки продуктов питания.

Около половины всей еды в мире выбрасывается

Гришаева Анна

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»