🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Привычки родителей в еде передаются детям

Как показывают исследования, опубликованные в журнале «The Appetite», неправильные привычки в еде и поведении за столом мам могут стать причиной ожирения их детей. Хэлли Моррисон, главный биолог Вашингтонского Государственного Университета, совместно с Томом Пауэром, председателем Департамента Развития Человека WSU, проанализировали состояние 222 малоимущих семей афроамериканцев и латиноамериканцев и пришли к выводу, что лишний вес детей связан с поведением родителей.

Мамы, которые едят, когда уже наелись, или чрезмерно контролирующие питание своих детей, заставляя съедать все, что есть на тарелке, учат детей быть привередливыми. У мам, которые едят под настроение и заедают стрессы сладостями, дети страдают обжорством. «Каковы мамы, таковы и дети, – рассуждает Хэлли Моррисон, – Особенно это касается дошкольников, для которых родители являются примером для подражания». Становится неудивительным, что более 20% детей в малоимущих семьях афроамериканцев и латиноамериканцев страдают от ожирения.

Привычки родителей в еде передаются детям

Анна Гришаева

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»