🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Три ежедневные порции овощей и фруктов сделают кожу сияющей

Три ежедневные порции фруктов и овощей помогут улучшить ваш цвет кожи, сообщают ученые. Согласно результатам нового исследования, употребление, по крайней мере, трех порций фруктов и овощей ежедневно (включая морковь, капусту и киви) уже через несколько недель придает коже здоровое сияние, похожее на загар.

Психологи из Университета Святого Эндрю проанализировали влияние употребления фруктов и овощей на цвет кожи. Ими были изучены фотографии мужчин и женщин на предмет тона кожи до и после тестового периода. Исследователи обнаружили, что повышенное употребление фруктов и овощей привело к углублению натурального красного и желтого оттенков кожи. Они подсчитали, что 2,9 порций фруктов и овощей в день в течение 6 недель достаточно, чтобы сделать кожу на вид более здоровой и повысить ее привлекательность. Во втором исследовании участникам было предложено оценить фотографии на привлекательность – люди, которые употребляли больше овощей и фруктов, были признаны более привлекательными. За эффект сияния кожи ответственны каротиноиды – питательные вещества, которые придают овощам и фруктам яркий цвет (в частности моркови и сладкому картофелю). Каротиноиды также присутствуют во всех слоях кожи человека.

Три ежедневные порции овощей и фруктов сделают кожу сияющей

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»