🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Не все молочные продукты полезны для костей

Новое исследование было проведено американским Исследовательским Институтом Старения. Оно показало, что молоко и йогурт более благотворно влияют на здоровье костей, чем сливки. В опросе участвовали 3212 мужчин и женщин среднего возраста, которые рассказали о своих предпочтениях в молочных продуктах. Замер плотности их костей показал, что те, кто чаще всего пил молоко и йогурты, имели более здоровые кости.

Согласно исследованию, поступление питательных веществ в организм зависит и от вида продуктов. Например, обезжиренное молоко является источником белка, кальция и витамина D. В то время как сливки и продукты, их содержащие, богаты насыщенными жирами.

Глава исследования, доктор Шивани Сани, сообщает журналу «Archives of Osteoporosis»: «Потребление 2,5-3 порций молока или йогурта в день делает кости более крепкими. Требуется также изучение влияние сыра на состояние костей, в нем также содержится большое количество жиров и натрия».

Не все молочные продукты полезны для костей

Анна Гришаева

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»