🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Яблоня, украшенная 10000 пасхальных яиц

Пасхальное дерево Фолькера Крафта представляет собой нечто невероятное: оно украшено более чем 10000 куриных и утиных вручную раскрашенных яиц. Ежегодно посмотреть на дерево приезжают тысячи гостей, даже из заграницы.

 Хозяин дерева проживает в Зальфельде (Тюрингия). С начала марта ежедневно 75-летний пенсионер и его жена поднимаются по лестнице на пятиметровое дерево в своем саду, чтобы украсить его цветными праздничными яйцами.

 Погода в этом году выдалась суровой, и пожилые люди боялись не успеть повесить все яйца (10030 штук). Однако дело сделано, и они полностью подготовились к визитам посетителей. Вход в сад абсолютно бесплатный. Хозяева также продают открытки, брошюры и раскрашенные яйца в качестве сувениров.

Яблоня, украшенная 10000 пасхальных яиц

Екатерина Савенкова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»