🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

5 простых способов есть больше овощей

Овощи – не только ключ к здоровой пищеварительной системе, они снабжают наш организм витаминами и минералами и содержат фитонутриенты, которые помогают бороться с раком. Если у вас есть проблемы с употреблением достаточного количества овощей, предлагаем вам несколько простых способов есть их больше.

Смузи
Добавив горсть шпината к фруктовому коктейлю, вы не заметите сильного изменения вкуса, зато обогатите свой организм полезными микроэлементами.

Свежевыжатые соки
Если вам нравятся морковный или яблочный сок, попробуйте добавить в него немного капусты или сельдерея. Это изменит цвет вашего напитка и благоприятно скажется на его вкусовых качествах.

Чипсы из капусты
Чипсы можно делать не только из картофеля. Если вам вдруг захотелось чего-то вкусного и соленого, приготовьте чипсы из капусты кале. Для этого капусту нужно разорвать на мелкие кусочки, перемешать с оливковым маслом, выложить в один слой на противень и посыпать солью и приправами. Выпекать около 6 минут, затем перевернуть и выпекать еще 6 минут.

Бутерброды
Если вы делаете бутерброд, не поленитесь добавить в него ломтик помидора, немного капусты или зелень. Это сделает его сочнее и немного полезнее.

Супы
Большинство людей думают, что супы – блюдо зимнего сезона, но овощные супы нужно употреблять круглый год. В жаркую погоду, например, отлично освежает томатный суп с сельдереем. Готовя любой суп, добавьте в него горсть рукколы или шпината и дайте покипеть 1-2 минуты. Зелень едва изменит аромат супа, но при этом вы получите отличный цвет и витамины.

5 простых способов есть больше овощей

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»