🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Однообразное питание поможет похудеть

Как сообщает американское издание American Journal of Clinical Nutrition, ученые из Университета Баффало нашли способ сократить потребление калорий. Для этого необходимо есть одни и те же блюда в течение недели. Этот приём ученые назвали «скучная диета». Наблюдения показали, что через неделю однообразного питания количество потребленных калорий снижается на 100-200 в день. В сочетании с физическими упражнениями этого может быть достаточно, чтобы быстро и уверенно избавиться от лишнего веса. Единственная проблема скучной диеты – это правильно подобрать рацион: каша на завтрак, одни и те же блюда и свежие овощи на обед, одинаковые пироги с чаем и никакого разнообразия в перекусах и, естественно, никакого фаст-фуда.

Специалист по здоровому питанию Зое Бингли-Пуллин (Zoe Bingley-Pullin), одна из разработчиков скучной диеты, считает, что когда вы составите сбалансированное меню на день и будете его придерживаться несколько недель, вы начнете худеть без ущерба для здоровья и настроения.

Однообразное питание поможет похудеть

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»