🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Устройство, состаривающее вино за несколько минут

Американский исследователь Феррис Холдинг (Ferris Holding) разработал устройство Wine Wizard, способное за 15 минут улучшить вкус молодого вина. Проще говоря, это устройство состаривает вино, делает его мягким, менее кислым, снижает содержание сульфитов и прочих веществ, из-за которых вкус молодого вина так резок. Степень «состаривания» зависит от времени воздействия гаджета на вино.

Слепой тест показал, что 97% непрофессионалов отметили улучшение вкуса и аромата красного вина после использования «состаривателя». Wine Wizard применим к сухим молодым винам и в меньшей степени к водке, виски и прочим недорогим крепким напитки. Игристые и десертные вина, наливки и ликёры ему неподвластны. Ожидается, что к концу 2013 года все необходимые тесты будут завершены, и устройство поступит в продажу в США.

Устройство, состаривающее вино за несколько минут

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»