🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Выходные оказываются фатальными для сидящих на диете

Для многих работников, пытающихся сбросить вес, в выходные дни есть шанс заняться спортом или уделить время здоровому питанию, но так поступают лишь немногие. Большинство людей, сидящих на диете, предпочитают несколько иной подход – с вечера пятницы по воскресенье они съедают более половины своей еженедельной нормы калорий. Если ежедневная рутина на работе хоть как-то помогает держать аппетит под контролем, то выходные никоим образом этому не способствуют.

Согласно опросу, проведенному британскими экспертами, почти три четверти людей, пытающихся похудеть, признаются, что любят побаловать себя чем-нибудь вкусненьким в выходные дни. Исследование показало, что еда с друзьями и семьей на выходных в комплекте с алкоголем и ночными перекусами нередко приводит к тому, что взрослый человек употребляет до 3500 калорий за один день. Стоит отметить, что мужчинам обычно требуется 2500 калорий в день, а женщинам – 2000 калорий. Согласно полученным данным, 57% мужчин регулярно потребляют 10000 калорий в выходные. Как правило, это 3500 калорий в пятницу вечером и в субботу и 3000 калорий в воскресенье. Что же касается женщин, то они регулярно потребляют 8000 калорий в выходные. Многие опрошенные признались, что они часто проводят ночь с субботы на воскресенье перед телевизором со своей семьей, при этом просмотр любимых шоу и фильмов обязательно совмещается с поеданием чипсов и печенья. Алкоголь является другим важным фактором переедания в выходные – почти все опрошенные пьют больше в выходные, чем с понедельника по четверг. Таким образом, диета 5:2 становится весьма популярной, когда употребление калорий ограничивается в будние дни, а на выходных можно позволить себе все 33 удовольствия. Не стоит лишь забывать, что при этом можно зайти очень далеко.

Выходные оказываются фатальными для сидящих на диете

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»