🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Эксперты считают, что здоровое питание в школе мало влияет на вес детей

Двухлетние испытания новой системы здорового питания в двух лондонских школах не обнаружили никаких изменений в индексах массы тела детей, которые перешли от упакованных обедов к овощам и фруктам. Эксперты считают, что школьное питание мало влияет на детское ожирение, так как дети проводят больше времени дома. И именно там они с лихвой восполняют пробелы в школьном питании жирными и сладкими продуктами.

В докладе, подготовленном для Министерства образования Великобритании, говорится, что хотя дети стали есть меньше жирных и сладких блюд в школе, во внеурочное время они компенсируют их недостаток чипсами, бутербродами, картофелем-фри и газированными напитками. «Причина, почему школьные программы здорового питания не оказывают ожидаемого влияния на детское ожирения, кроется в том, что дети проводят относительно небольшой отрезок их жизни в школе», – сказал профессор Алан Смитерс из Букингемского университета, призывая к тому, что борьба с ожирением должна включать в себя более широкий комплекс мер, направленный на все аспекты жизни детей. Вероятно также, что два года – слишком короткий промежуток времени, чтобы увидеть улучшение здоровья и массы тела.

Эксперты считают, что здоровое питание в школе мало влияет на вес детей

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»