🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Кофемашина, которая жарит кофейные зерна

Группа предпринимателей из Берлина (Германия) разработала уникальную кофемашину Bonaverde Coffee Changers, которая умеет не только перемалывать и варить кофе, но даже обжаривать кофейные зерна. Это позволит людям покупать кофейные зерна непосредственно у фермеров и значительно изменит всю цепочку поставок кофе. Клиенты смогут непосредственно общаться с фермерами через интернет-портал, размещая свои заказы. На разработку кофемашины у производителей ушло 2 года.

По размерам Bonaverde Coffee Changers не превышает габаритов обычной кофеварки. За один раз устройство способно сварить до 12 чашек кофе. Небольшое количество бобов машина обжарит за 3-4 минуты, а на приготовление напитка, включая обжарку кофейных зерен, уходит около 12-14 минут. В целях экономии энергии кофемашина использует один и тот же нагреватель для жарки и для подогрева воды. Пользователь может контролировать степень прожарки зерен и размер помола. В настоящее время проект ожидает финансирования на Kickstarter, и компании осталось собрать 135000$. Ожидается, что универсальная кофемашина появится в продаже осенью 2014 года и будет стоить около 300$.

Кофемашина, которая жарит кофейные зерна

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»