🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Хестон Блюменталь планирует открыть ресторан в лондонском аэропорту

Британский шеф-повар Хестон Блюменталь планирует открыть ресторан в лондонском аэропорту Хитроу в июне следующего года. Он присоединится к Гордону Рамзи и Джейми Оливеру – двум знаменитым британским поварам, которые уже имеют рестораны в терминале аэропорта Хитроу.

Ресторан Блюменталя будет иметь 130 мест, а подавать в нем будут любимые британцами рыбу, чипсы, гамбургеры и пиццу. В ресторане также будет мультисенсорный бар и гастроном с отечественной продукцией, в котором впервые можно будет купить ветчину прошутто британского производства. Как шеф-повар, который всегда ищет совершенства, Блюменталь планирует оборудовать ресторан дровяной печью для пиццы, которая будет настолько горячей, что сможет приготовить пиццу всего за 1 минуту. При разработке меню гамбургеров Блюменталь даже советовался с голландским физиологом Доном Принсом, чтобы определить идеальный размер бургера. «Гамбургер наиболее удобен для употребления, когда вам не нужно открывать рот больше, чем на ширину трех пальцев, – рассказывает Хестон Блюменталь. – Вместо традиционной булочки мы будем использовать нечто среднее между белой булочкой и молочным хлебом».

Хестон Блюменталь планирует открыть ресторан в лондонском аэропорту

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»