🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

6 секретов быстрого обмена веществ

Потребляйте правильное количество калорий
Метаболизм – это химический процесс в организме, который преобразует съеденную пищу в энергию. Каждый человек должен точно знать, сколько калорий потреблять, чтобы поддерживать свой вес (терять или набирать, в случае необходимости).

Рассчитайте свой расход калорий
Каждому человеку присущ свой уровень активности. Чтобы вычислить свою дневную норму калорий для поддержания текущего веса, исходя из уровня активности, воспользуйтесь калькулятором калорий, который легко можно найти в интернете.

Регулярно тренируйтесь
Выполнение кардио-упражнений 3-5 раз в неделю связано с более высокой скоростью обмена веществ в состоянии покоя.

Накачивайте мышцы
450 г мышц сжигает больше калорий, чем 450 г жира. По сути, до девяти раз больше. Поднятие тяжестей является лучшим способ предотвратить возрастное ухудшение обмена веществ.

Никаких йо-йо диет
Постоянные изменения веса приводят к нарушениям обмена веществ. Когда вы теряете вес, вы теряете мышцы и жир, но когда вы набираете его обратно, он в основном состоит из жира, который сжигает меньше калорий.

Перекусывайте перед сном
Недавние исследования ученых из Университета штата Флорида показали, что потребление 150 калорий за 30 минут до сна увеличивают метаболизм наутро. Для достижения наилучших результатов вечерняя закуска должна содержать белок (например, это могут быть обезжиренное молоко или творог).  

6 секретов быстрого обмена веществ

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»