🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Потребители часто путают типы сахара в напитках

Согласно недавнему исследованию, многие американцы не знают, какие виды сахара содержатся в различных напитках. Безалкогольные и спортивные напитки, а также некоторые фруктовые напитки подслащены добавлением сахара, такого как сахароза или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, в то время как 100%-ные фруктовые соки содержат только натуральный сахар. Молоко также содержит натуральный сахар (лактозу), даже если оно не является сладким.

В исследовании приняли участие 3361 человек. Большинство людей (96%) назвали безалкогольные напитки сладкими, но только три четверти из них знали, что они содержат добавки сахара. Более половины участников опроса назвали сладкими фруктовые напитки, фруктовые коктейли и спортивные напитки. Около 60% правильно сообщили, что фруктовые напитки и спортивные напитки содержат добавки сахара. 45% людей знают, что диетические безалкогольные напитки подслащены, а вот четверть опрошенных были уверены, что диетические напитки не содержат сахара. Еще 40% назвали 100%-но фруктовые соки сладкими – на самом деле эти соки содержат только натуральный сахар. Более трети участников неправильно думали, что молоко не содержит сахар. Менее четверти правильно указали, что молоко содержит натуральный сахар под названием лактоза. Эксперты советуют предпринять усилия по улучшению осведомленности потребителей в данном плане, чтобы они могли сделать правильный выбор напитков.

Потребители часто путают типы сахара в напитках

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»