🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Фиолетовый гамбургер в честь Принса

Франко Сотги (Franco Sotgiu), шеф-повар манчестерского бара Solita (Великобритания) приготовил гамбургер в честь возвращения на сцену легендарного американского певца Принса. Гамбургер называется Purple Rain, так же, как один из альбомов артиста, и соединяет в себе странные ингредиенты: краснокочанную капусту, красную тыкву, костный мозг и соус темпура. По слухам, у Принса удалено два нижних ребра, поэтому начинка гамбургера представлена нежным мясом с рёбрышек. Стоимость гамбургера – 19,99 фунтов стерлингов.

Шеф-повар оказался в числе немногих счастливчиков, кому удалось достать билет на закрытый концерт Принса, и фиолетовый гамбургер был придуман им в ожидании встречи со своим кумиром. К сожалению, Принс – вегетарианец и не сможет оценить талант своего фаната.  

Фиолетовый гамбургер в честь Принса

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»