🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Гаджет, который превращает воду в вино

Винные предприниматели из Калифорнии (США) Филипп Джеймс и Кевин Бойер разработали гаджет под названием Miracle Machine («Чудо-машина»), который позволяет превратить обычную воду в вино. Идея пришла к ним однажды вечером за бокалом вина, когда Филипп Джеймс сказал: «Иисус превратил воду в вино. Со всеми технологиями, которые мы имеем на сегодняшний день, почему мы не можем сделать то же самое?» Наутро мужчины решили воплотить свою идею в жизнь. Они исследовали возможность ускорения процесса виноделия с использованием небольшого количества тепла и компьютерного управления средой, контролируемой через смартфон. Кроме того, они изучили процесс химического распада некоторых дорогостоящих вин и поняли, что так же, как парфюмерная промышленность способна имитировать запахи, можно повторить тонкие ароматы дорогого вина.

Miracle Machine создает вино из воды, концентрированного виноградного микса и дрожжей для производства вина, которые загружаются в гаджет. Внутри устройство оснащено бродильной камерой, состоящей из электронных датчиков, насосов и подогревателей, которые создают идеальную среду для ферментации вина. Устройство может контролировать количество сахара в напитке и имеет встроенную воздушную систему для смягчения танинов в вине, предотвращая неприятный запах. Также в Miracle Machine имеется так называемый ультразвуковой преобразователь, который ускоряет насыщение вина ароматом. Вино будет готово к употреблению уже через три дня.

Конечный продукт обойдется пользователям всего в 2$, притом, что вкус приготовленного вина будет сопоставим с вином за 20$. Смесь для приготовления вина, содержащая винный концентрат и дрожжи, будет продаваться на официальном сайте производителей и в интернет-магазине Amazon. Среди доступных вкусов – Cabernet Sauvignon, Chardonnay, Pinot Noir и Tuscan. Сейчас предприниматели организовали кампанию на Kickstarter по сбору средств, чтобы Miracle Machine появилась на рынке. Пока же гаджет доступен для предзаказа, его стоимость составляет 499$. Устройство имеет минималистский дизайн и будет отлично смотреться на любой кухне.  

Гаджет, который превращает воду в вино

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»