🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Ресторан, в котором каждое блюдо – это испытание

Ресторан Sizzle And Grill в Кардифе (Уэльс, Великобритания) имеет в своём меню 40 гигантских блюд, каждое из которых может достаться посетителю бесплатно, если он успеет его съесть в отведённое время. Например, порция из 75 острых крылышек должна быть съедена за 30 минут, иначе придётся заплатить 69 фунтов стерлингов. Идея скоростного поедания огромных порций была взята из американского реалити-шоу Man Vs Food (Человек против еды), и владелец ресторана купил право использовать этот бренд на фасаде своего заведения. На сегодняшний день это единственный в мире ресторан, где каждый день проводятся соревнования по поеданию всего на свете: от гамбургеров и острых крылышек до блинов и мороженого. Все блюда готовятся только из свежих ингредиентов, без использования замороженных заготовок, поэтому во вкусе и качестве сомневаться не приходится.

Самое популярное блюдо ресторана – это гриль из разных видов мяса и колбасы с яйцами, грибами и овощами общим весом 1900 граммов. Всего 7 человек из 3000 смогли съесть его менее, чем за час, а один особенно голодный посетитель расправился с блюдом за 22 минуты. Владелец ресторана, мистер Стивенс, как и большинство его посетителей имеет лишний вес, но никогда не съедает целые порции – здоровье дороже.  

Ресторан, в котором каждое блюдо – это испытание

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»