🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Новый тренд в питании – «фиолетовая» диета

«Фиолетовая» диета, которая заключается в употреблении продуктов фиолетового цвета, – одна из самых модных тенденций среди худеющих американцев. Сейчас же она становится популярной и в Великобритании. В ходе диеты можно есть только фиолетовые продукты, например, фиолетовый картофель, фиолетовую капусту, фиолетовую морковь, чернику, смородину, виноград, сливы и баклажаны. Известной поклонницей такой диеты является Мэрайя Кэри, которая решила придерживаться подобного плана питания, чтобы сбросить лишний вес после рождения двоих детей. Поп-дива три дня в неделю ест только фиолетовые продукты и уже увидела значительные изменения в весе и фигуре.

Одной из причин популярности такой диеты является наличие в фиолетовых продуктах антоцианов – мощных антиоксидантов. Антоцианы защищают клетки от повреждений и могут предотвратить рак. Кроме того, они обладают омолаживающим действием и снижают риск болезней сердца, замедляя свертывание крови. 

Новый тренд в питании – «фиолетовая» диета

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»