🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Лучший возраст для диеты – 30 лет

Согласно исследованию, проведенному британской компанией по производству пищевых добавок Forza Supplements, идеальный возраст для женщины, чтобы начать диету, 32 года – возраст Кейт Миддлтон, а лучший возраст для похудения мужчин – 31 год, возраст принца Уильяма.

Проведенный опрос 1000 мужчин и женщин показал, что наступление 30 лет – оптимальное время для потери веса, потому что этот возраст обычно становится переломным моментом в жизни, и многие люди хотят оставаться все в той же прекрасной форме, в которой они находились в возрасте 20 лет. При этом после 35 лет люди менее вероятно будут придерживаться диеты, поскольку уже не так сильно заботятся о своей внешности, так как старение постепенно берет свое. 59% опрошенных заявили, что диета в 20 лет, скорее всего, окажется неудачной, потому что в этом возрасте люди более беззаботные и безрассудные, а также склонны часто веселиться. Подавляющее большинство опрошенных (82%) сказали, что 30 лет – своеобразный рубеж, после которого они, скорее всего, будут придерживаться правильного питания. Более трети опрошенных женщин (37%) и мужчин (36%) назвали возраст от 30 до 35 лет лучшим временем для похудения. К стимулам, побуждающим женщин садиться на диету в это время, нередко относятся брак и рождение ребенка. 

Лучший возраст для диеты – 30 лет

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»