🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Миндаль – идеальная закуска для здоровья

Шесть независимых исследований, представленных на Американской научной сессии общественного питания в Сан-Диего, показали, что миндаль может по праву считаться идеальной закуской. Он помогает сохранить здоровье сердца, защитить от развития диабета и ожирения. Высокое содержание мононенасыщенных жиров позволяет употреблять миндаль без опасений за фигуру. Витамин Е, содержащийся в миндале, защищает от ультрафиолетового излучения и болезни Альцгеймера, магний – регулирует кровяное давление, минералы – контролируют уровень сахара в крови и помогают сохранять кости крепкими.

В одном из исследований ученые из Университета штата Луизиана (США) определили, что люди, употребляющие миндаль, характеризовались лучшим физиологическим состоянием по сравнению с теми, кто его не употреблял. В другом исследовании ученые из Университета Пердью (США) выявили, что миндаль помогает защищать организм от развития диабета 2 типа. Согласно полученным данным, ежедневная доза миндаля в 45 г помогает поддерживать чувство сытости и снижает уровень глюкозы в крови. Ученые из Университета штата Пенсильвания (США) обнаружили, что после 6 недель употребления миндаля у испытуемых уменьшились объемы талии и снизилось количество жира на животе – серьезного фактора риска развития метаболического синдрома. Другие исследования продемонстрировали положительное влияние употребления миндаля на вес беременных женщин.
 

Миндаль – идеальная закуска для здоровья

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»