🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Американец владеет коллекцией 75000 памятных вещей из МакДональдса

60-летний американец Майк Фонтейн из Пенсильвании имеет самую большую в мире коллекцию памятных вещей из МакДональдса. Она насчитывает около 75000 самых разнообразных предметов, которые хранятся на площади более 2000 квадратных метров. Причина столь необычного хобби вполне ясна – мужчина проработал в МакДональдсе почти 50 лет. Свою коллекцию Майк начал собирать в 15 лет, когда у него появился значок из фаст-фуд ресторана, которым его наградили за первый год работы. Сейчас это более 1000 чашек с логотипом МакДональдса, 11700 значков и огромное количество игрушек – всего 398 категорий. Коллекция Майка Фонтейна также включает в себя форму, кубки, вывески, посуду и оборудование. При этом мужчина не намерен останавливаться на достигнутом и пополняет ее еще более чем на 100 наименований каждый месяц.

«Эта коллекция значит для меня все, это дело всей моей жизни, – рассказывает Майк Фонтейн. – Тысячи часов были потрачены на собирание этой коллекции, и я по-настоящему горжусь ею». При этом оценить ее стоимость мужчина так и не решается. Он надеется превратить свою коллекцию в музей, чтобы помочь собрать деньги в благотворительный фонд Рональда МакДональда.
 

Американец владеет коллекцией 75000 памятных вещей из МакДональдса

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»