🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

В британской закусочной создали гамбургер высотой 160 см

Джон и Корин Кларксон из закусочной «Mister Eater's Eating Emporium» в Престоне (Великобритания) утверждают, что они создали самый высокий гамбургер в мире. Его высота составляет почти 160 см, вес – 8,5 кг, а калорийность – рекордные 30000 калорий. К слову говоря, рекомендованная дневная норма калорий составляет 2500 калорий. Это означает, что один человек может питаться таким мега-гамбургером на протяжении почти двух недель. На приготовление и сборку столь необычной закуски у семейной пары ушло полтора часа. Гамбургер состоит из 10 чизбургеров весом по 330 г каждый и 5 кг котлет из говядины, внутрь которых помещены пицца Пепперони, пирог со свининой и даже спагетти Болоньезе. Булочки для гамбургера были сделаны на заказ в местной пекарне.

Джон Кларксон, владелец закусочной, который всего на 5 см выше своего творения, претендует на мировой рекорд: «Мы уже создавали гамбургер, заключенный внутри другого гамбургера, поэтому я подумал, почему бы не попробовать поместить другие блюда внутрь гамбургера? Скажем, пирог со свининой или пиццу?» Гамбургер простоял в «Mister Eater's Eating Emporium» один день, после чего его разрешили съесть сотрудникам закусочной и нескольким везучим клиентам. 

В британской закусочной создали гамбургер высотой 160 см

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»