🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Итальянские виноделы много лет обманывали гурманов

Больше 2 млн. долларов получила итальянская семья, несколько лет продавая европейским гурманам поддельное бугрундское вино Romanee-Conti. Стоимость бутылки достигала 10 000 долларов, так как репутация этого вина была безупречной с 1780 года, когда французские критики назвали его одним из лучших в мире. По описаниям, это вино имеет глубокий рубиновый цвет и богатый аромат с нотками фиалок и вишни. В год производится всего 3500 бутылок этого вина. Семья итальянских небогатых виноделов, фамилия которых пока не разглашается, сумела так искусно подделать и вино, и бутылку с этикеткой, что в течение нескольких лет продавала своё вино в Великобританию и другие страны Европы, и никто не обнаружил подделки.

Обман раскрыл настоящий производитель вина Romanee-Conti из Бургундии. Он завил в полицию об обнаруженной подделке своей продукции, и объединённые силы полиции 6 стран долго искали преступников. Им удалось обнаружить 400 поддельных бутылок, проданных в частные коллекции, но точное количество контрафактного вина навсегда останется неизвестным – гурманам неудобно признаваться, что они не смогли выявить подделку.
 

Итальянские виноделы много лет обманывали гурманов

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»