🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Вечер пятницы наиболее опасен для диеты

Британские специалисты выяснили, что в пятницу в 8 часов вечера женщины наиболее склонны к гастрономическим соблазнам, что нередко нарушает их диетический режим. Согласно проведенному опросу, 24% британских женщин регулярно сидят на диете. 22% женщин назвали вечер пятницы самым опасным временем для диеты, поскольку именно в этот момент они более подвержены соблазнам. Оказалось, что вторник представляет наименьшую угрозу для желающих похудеть, и только 2% женщин сказали, что соблазн съесть то, что им нельзя, особенно велик по средам и четвергам. Треть женщин (32%) обвиняют выходные в увеличении веса, так как на эти дни нередко приходится заказ еды на дом и употребление фаст-фуда.

Суровые рамки, в которые женщины ставят себя в течение недели в надежде стать здоровыми, красивыми и стройными, зачастую приводят к тому, что к выходным сил противостоять искушениям уже не остается. Если каждый будний день вы потребляете по 500 калорий, а в пятницу вечером и в субботу позволили себе съесть 2000 калорий, вы будете не терять вес, а лишь набирать его, предупреждают специалисты.
 

Вечер пятницы наиболее опасен для диеты

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»