🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Самые дорогие свадебные торты

Издание «Luxurylaunches» составило рейтинг самых дорогих свадебных тортов в мире. Возможно, история знает и другие не менее роскошные торты, но их стоимость осталась неизвестной. Итак, на сегодняшний день самый дорогой из достоверно известных тортов был приготовлен на свадьбу принца Уильяма и герцогини Кэтрин. Он стоил 80 000 долларов, состоял из 8 ярусов и был украшен 900 цветами из мастики, среди которых были английская роза, шотландский чертополох, уэльский нарцисс, ирландский клевер и еще 13 видов растений.

Вдвое дешевле (40 000 долларов) обошелся британской королевской семье обладатель второго места в рейтинге – ослепительно белый торт принцессы Дианы и принца Чарльза. В нём было всего 5 ярусов, а украшениями тоже служили искусно изготовленные цветы. Учитывая, что в 40 000 долларов в 1981 году примерно равны сегодняшним 100 000 долларов, этот торт тоже можно поставить на первое место.

40 000 долларов стоил и торт Лайзы Минелли и Дэвида Геста. Однако за эти деньги они получили гораздо более роскошный торт, чем леди Ди: 3,6 метра в высоту, роскошная комбинация белого, черного и красного и изобилие сахарных роз, неотличимых от живых. Розы покрывали и торт за 25 000 долларов на свадьбе Эдди Мёрфи и Николь Митчелл.

Ким Кардашьян попала в рейтинг дважды: в 2011 году на свадьбу с Крисом Хамфрис она заказала черно-белый торт за 20 000 долларов, но в следующий раз – выходя замуж за Канье Уэста в 2014 году – решила быть экономнее и сократила бюджет на торт до 6685 долларов.
 

Самые дорогие свадебные торты

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»