🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Британцы не против включить насекомых в свой рацион

Согласно опросу, проведенному ведущей международной исследовательской компанией Canadean в отрасли потребительского рынка, 35% британцев будут пытаться включать насекомых в свой рацион, однако оставшиеся 65% не хотят пробовать продукты, которые были сделаны с использованием обработанных насекомых. Результаты опроса 2000 британских потребителей показали, что 803 человека хотят попробовать включить насекомых в свое меню, а 127 человек сказали, что заинтересованы в регулярном употреблении насекомых.

Как известно, насекомые считаются отличным источником белка и могут стать прекрасной альтернативой мясу. Помимо наличия белка, насекомые также ценны содержанием кальция и железа и низким количеством жира и холестерина. Например, в сверчках содержится в два раза больше белка, чем в говядине, и на 15% больше железа, чем в шпинате. ООН уже давно призывает людей обратить на них внимание, так как насекомые смогут обеспечить растущее население едой в условиях мирового голода. Но последнее слово в любом случае принадлежит потребителю, и эксперты говорят, что изменение привычек питания современных людей будет достаточно сложной задачей. По мнению специалистов, преодолеть барьер отторжения и отвращения можно при помощи преподнесения насекомых в более привлекательном визуальном формате.
 

Британцы не против включить насекомых в свой рацион

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»