🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Диетологи рекомендуют взвешиваться каждый день

Взвешивание на весах – обычное явление среди желающих похудеть, но именно частота взвешиваний может быть залогом успешного похудения, считают финские ученые из Технологического университета Тампере. Они говорят, что для получения наилучших результатов в потере веса необходимо вставать на весы, как минимум, один раз в неделю, а еще лучше каждый день, в противном случае можно не потерять лишний вес, а набрать его. По мнению специалистов, регулярные взвешивания помогают худеющим жестко придерживаться режима питания и физической активности, так как весы постоянно напоминают им об их цели. Проведенное исследование показало, что чем чаще люди взвешиваются, тем больше лишних килограммов они теряют, и наоборот, люди, которые взвешивались редко, набирали вес.

Предыдущее исследование тех же ученых показало, что вес человека естественным образом колеблется в течение всей недели, и большинство людей имеют минимальный вес в среду. По выходным люди весят больше всего, так как зачастую употребляют большое количество жирной пищи и сладостей, а затем постепенно сжигают калории в течение недели, и в среду вес человека подвержен наименьшим изменениям. Поэтому если вы решили взвешиваться раз в неделю, диетологи рекомендуют делать это в среду, так как именно в этот день весы дадут наиболее точные показания.
 

Диетологи рекомендуют взвешиваться каждый день

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»