🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Кубок Стэнли из бекона

В честь начала игр плей-офф НХЛ в Монреале работники канадского бара Brutus создали копию Кубка Стэнли, выполненную из ломтиков бекона. Кубок Стэнли традиционно вручается победителю плей-офф НХЛ с 1893 года. На создание необычного кубка у сотрудников бара ушло почти 10 кг бекона. Возведение аппетитного кубка заняло 5 часов – за это время работники склеили вместе 6 слоев бекона, чтобы кубок мог держаться в вертикальном положении. При этом беконовый Кубок Стэнли не является съедобным, так как покрыт лаком снаружи. Этот памятник хоккею и чревоугодию будет демонстрироваться в баре Brutus в течение всего срока проведения плей-офф НХЛ.

Стоит отметить, что бар Brutus, который открылся в сентябре прошлого года, известен своей одержимостью беконом – в меню заведения можно найти суши с беконом, коктейли с беконовым сиропом и даже торт, сделанный из шоколада, зефира, и – вы угадали – бекона. 

Кубок Стэнли из бекона

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»