🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Диетологи назвали фрукты, помогающие похудеть

В то время как некоторые фрукты содержат большое количество природного сахара, чрезмерное употребление которого может привести к ожирению, есть фрукты, поедание которых в правильных количествах может способствовать потере веса. Британский диетолог Лиана Бонадио составила список фруктов, которые следует включить в план здорового сбалансированного питания, направленного на похудение.

В авокадо содержится большое количество полезных жиров, которые увеличивают скорость метаболизма. Также авокадо стимулирует выработку тестостерона – гормона, отвечающего за потерю веса у мужчин и женщин.

Груши и яблоки богаты клетчаткой, поэтому их употребление надолго сохраняет чувство сытости, что помогает снижению веса. При этом яблоки и груши следует есть вместе с кожурой.

Высокие уровни антиоксидантов в чернике очищают организм от токсинов, которые приводят к увеличению веса.

Помимо свежих фруктов не стоит забывать и о сухофруктах, которые помогают сжигать лишний жир и снижают уровень холестерина.

Кокос помогает долгое время поддерживать чувство сытости, предотвращая чувство голода, а также увеличивает скорость метаболизма в печени на 30%.

Лимоны прекрасно избавляют печень от токсинов, поэтому диетологи советуют каждое утро выпивать стакан воды с лимонным соком, чтобы предотвратить накопление жира.

Грейпфрут содержит мало калорий, а большое количество воды и клетчатки в нем помогает дольше ощущать сытость.

Антиоксиданты, содержащиеся в гранате, помогают организму избавляться от токсинов. Также употребление граната способствует снижению аппетита.

Апельсины содержат минимум калорий и поддерживают баланс жидкости в организме, что важно при похудении.

В папайе присутствует фермент папаин, который помогает пище быстрее проходить через кишечник, что способствует потере веса.

Помидоры, которые все же относятся к фруктам, богаты витамином С и ликопеном, который стимулирует выработку карнитина – аминокислоты, ускоряющей процесс сжигания жира.

Мускусная дыня содержит всего 60 калорий и позволяет ощущать сытость в течение длительного времени.

Персики считаются идеальным фруктом для похудения, так как богаты антиоксидантами и выводят токсины из организма.

Диетологи также отмечают, что для эффективного похудения необходимо сократить потребление фруктов до двух порций в день, чтобы не перегружать организм лишним сахаром. Кроме того, к фруктам следует добавлять белки и/или полезные жиры, например, орехи. Это поможет стабилизировать уровень сахара в крови, что важно при похудении и даст ощущение сытости на долгое время. 

Диетологи назвали фрукты, помогающие похудеть

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»