🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

После тренировки рекомендуется пить кефир

Британский диетолог Шона Уилкинсон из ассоциации «NutriCentre» составила свод новых рекомендаций по питанию после тренировок. По её словам, лучшее время для еды – в течение часа после тренировки. Если организм за это время не получит пищи, он не сможет пополнить запасы гликогена и не сможет быстро взбодриться и восстановить мышцы. Наилучшая еда после физической активности содержит белки и сложные углеводы. Хорошие примеры еды, которую можно взять с собой или заказать в кафе: яичница с тостами из цельнозернового хлеба, пита с хумусом, куриная грудка с рисом или киноа, жареная рыба с картошкой, цельнозерновые маффины с ореховым кремом, стейк с ананасовым соком. На гарнир непременно возьмите свежие или бланшированные овощи, чтобы восполнить запасы микроэлементов и витаминов.

Если плотно поесть не получается, можно быстро подкрепиться стаканом кефира с несладкой выпечкой – эти продукты содержат достаточно белков и углеводов, а также бактерии, необходимые для пищеварения и иммунитета.
 

После тренировки рекомендуется пить кефир

Ольга Бородина

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»