🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Регулярное взвешивание помогает сделать потерю веса более эффективной

Диетологи из Корнелльского университета считают, что регулярные взвешивания на весах каждое утро могут стать ключом к эффективной потере веса и сохранению его в долгосрочной перспективе. Ранее было установлено, что большинство людей, сидящих на диете, как правило, набирают в итоге 40% от веса, потерянного в течение года, из-за отсутствия контролирования последующих изменений массы тела. Теперь же исследователи обнаружили, что люди, которые практикуют регулярное взвешивание, быстрее худеют и легче контролируют свой вес в дальнейшем, так как это помогает худеющим постоянно быть в курсе происходящих изменений.

Во время исследования 162 человека потеряли, в общей сложности, 10% от массы тела, используя регулярные взвешивания. За два года наблюдений за участниками было установлено, что частые самостоятельные взвешивания и отслеживание результатов на графике оказалось эффективным как для дальнейшей потери веса, так и для его поддержания, особенно для мужчин. По словам ученых, регулярное взвешивание напоминает о существенном влиянии питания на вес и мотивирует придерживаться здорового образа жизни. 

Регулярное взвешивание помогает сделать потерю веса более эффективной

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»