🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Политические деятели из еды

Художница Лорен Гарфинкель создала необычный проект под названием «Съедобное правительство», где 20 политиков и социальных деятелей изображены из различных продуктов питания. Так, Дональд Трамп был вырезан из арахиса, традиционный оранжевый цвет которого напоминает «морковный» загар американского бизнесмена; судья Верховного суда США Рут Бадер Гинзбург была сделана из кукурузных чипсов, гуакамоле, помидоров, лука, халапеньо и сыра; главный редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур была изображена с очками из черной икры; руководствуясь политической ситуацией России с Украиной в 2013 году, Лорен Гарфинкель изобразила президента Владимира Путина из спагетти с соусом Путанеска.

Художница говорит, что для создания своих работ она выбирает только те темы, которые волнуют и беспокоят ее. В основном она делает акцент на политику, где продовольственное искусство используется как выражение политических взглядов. Отвечая на вопрос, съедает ли она свои шедевры после их приготовления и запечатления, Лорен говорит, что не поступает таким образом, считая это варварским. 

Политические деятели из еды

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»