🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Грандиозная Ярмарка «Кофе и Чай»

В парке «Сокольники» с 11 по 13 сентября 2015 г. при поддержке Ассоциации «Росчайкофе» и Правительства Москвы уже во второй раз пройдет Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай».

В этом году Ярмарка удивит еще большим числом участников и посетителей. В течение трех дней гости парка смогут продегустировать и приобрести лучшую чайную продукцию: чай в подарочной упаковке, на развес и пакетированный, имбирный чай, а также уникальные сорта чая из таких стран, как: Россия, Шри-Ланка, Турция, Китай, Япония, Италия и другие. Также будет представлена кофейная продукция и напитки на любой вкус: кофе свежей обжарки, молотый, зерновой и растворимый, кофе, сваренный в турке и с использованием других устройств и способов приготовления. Ярмарка приятно удивит и другими напитками: иван-чай, цикорий, горячий шоколад, сиропы, лимонады, аргентинский мате и многое другое.

Грандиозная Ярмарка «Кофе и Чай»

Помимо широкого ассортимента чая и кофе посетители смогут порадовать себя всевозможными сладостями для хорошего чае- и кофепития: мед в сотах, прополис, маточное молочко, конфитюр из свежих ягод и фруктов, сицилийские трубочки канноли, шоколадные салями, капкейки с кремом канноли, венские бисквитные пироги со свежими фруктами и ягодами, домашнее печенье и различные пирожные.

Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай» – это незабываемое и красочное мероприятие, на котором пройдут образовательной программы с мастер-классами, дегустациями и конкурсами как для взрослых, так и детей. Все желающие смогут не просто посмотреть, как работают профессионалы, но и принять участие в дегустациях и мастер-классах: узнать о способах заварки японского чая, интересных фактах о Цейлонском чае, познакомиться с аргентинской культурой и церемонией приготовления мате, научиться варить кофе в турке, правильно заваривать иван-чай, готовить индийский чай со специями Масала, заваривать чай и кофе альтернативными способами. На Ярмарке будет организована специальная площадка для детей, где они смогут весело и полезно провести время, научиться делать подставки под чашки в технике декупаж, а также сфотографироваться с любимыми персонажами из мультфильмов и чайно-кофейными героями.

Подробности на официальном сайте www.coffeeteafest.ru