🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Банда воров украла сыр Пармезан почти на 1 миллион $

Итальянская полиция арестовала банду 11 воров, обвиняемых в краже 2039 колес сыра Пармезан на сумму 785000€, или около 878768$. Каждое украденное колесо сыра было оценено примерно в 430$. Преступники нападали на различные склады и фабрики в областях Парма и Реджо-Эмилия, где производился знаменитый сыр. Сообщается, что кражи совершались в течение примерно двух лет.

Сыр Пармезан, известный в Италии как Пармиджано Реджано, производится с использованием местного молока и вызревает от 18 до 30 месяцев. Впервые он был приготовлен в Парме и Реджо-Эмилии более 900 лет назад.

Отмечается, что транспортировка огромных колес сыра не могла быть простой задачей для преступников, и воры использовали сложное оборудование, чтобы обойти системы сигнализации. Итальянские преступники, возможно, влетели в копеечку, но это ничто по сравнению с кражей кленового сиропа в Канаде на 30 миллионов $ несколько лет назад.
 

Банда воров украла сыр Пармезан почти на 1 миллион $

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»