🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Названы новые суперпродукты 2015

Диетолог Фрида Харью из Финляндии назвала шесть новых суперпродуктов, которые обещают стать надежными помощниками в борьбе с лишним весом, позволяя приблизиться к идеалу красивой фигуры. Они включают в себя кокосовый уксус, корицу, ламинарию, молоко с куркумой, гранатовый сок и чай из полыни.

Кокосовый уксус.
Кокосовый уксус очень похож на другие виды уксуса и используется в основном в кухне Юго-Восточной Азии. Он содержит очень мало калорий и углеводов, а также имеет очень низкий гликемический индекс, а это означает, что он не повышает уровень сахара в крови. В кокосовом уксусе также много калия, который помогает контролировать уровень сахара в крови и ускоряет метаболизм сахара в целом.

Корица.
Эта пряность может увеличить скорость метаболизма, помогая избавиться от лишнего жира, что весьма полезно при похудении. Корица также снижает уровень сахара в крови, высокие уровни которого тесно связаны с увеличением веса и ожирением. Корицу можно добавлять в горячие напитки, каши и выпечку.

Ламинария.
Эта водоросль очень богата минералами и витаминами, которые ускоряют процесс пищеварения. Ламинария также является отличным источником йода, который улучшает обмен веществ, что идеально для худеющих. Ламинарию можно добавлять к любым блюдам, а также готовить с ней суши.

Молоко с куркумой.
Куркума стимулирует желчный пузырь высвобождать желчные кислоты, которые переваривают пищу и жир, поэтому данная специя может улучшить пищеварение, помогая контролировать вес.

Гранатовый сок.
Гранаты богаты клетчаткой, которая помогает дольше ощущать сытость и потреблять меньше калорий. Антиоксиданты, содержащиеся в гранатах, стимулируют пищеварение, помогая, в свою очередь, контролировать вес.

Чай из полыни.
Полынь является отличным средством очищения организма от токсинов, ускоряя обмен веществ и пищеварение. Отмечается, что чай из полыни нельзя пить более 4 недель, так как она может оказать негативный эффект.
 

Названы новые суперпродукты 2015

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»