🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Питание с высоким содержанием жиров может быть ключом к потере веса

Ни для кого не секрет, что для эффективной потери веса необходимо ограничить потребление жиров, но новое исследование ученых из Университета Мэсси в Новой Зеландии показало, что питание с высоким содержанием жиров может быть ключом к потере веса. Так, специалисты обнаружили, что диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров помогает сжигать больше жира во время физических упражнений.

В ходе 4-хнедельного исследования спортсмены придерживались диеты, ограничивающей потребление углеводов при высоком потреблении жиров. После теста, заключающегося в езде на велосипеде, эксперты проанализировали, что организм использует в качестве источника энергии, и выявили, что данный тип питания позволил спортсменам сжигать больше жиров во время выполнения физических упражнений. Более того, данный рацион улучшил поступление кислорода к мышцам и сделал людей более выносливыми.

Таким образом, изменение рациона питания может полностью изменить работу организма, подытоживают ученые. В то время как участники исследования в основном являлись спортсменами, полученные результаты также могут быть применимы и к обычным людям, помогая им улучшить свое здоровье и фигуру, считают специалисты.
 

Питание с высоким содержанием жиров может быть ключом к потере веса

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»