🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Водка из коровьего молока

Фермер Джейсон Барбер из Юго-Западной Англии создал первую в мире водку, сделанную исключительно из коровьего молока. Идея создать необычную водку пришла в голову владельцу 250 коров после того, как он посмотрел документальный фильм о Республике Тыва в Сибири, где рассказывалось о том, что местные жители умеют делать водку из всего, даже из молока яков. Джейсон Барбер работал над технологией создания напитка около трех лет, и в результате получилась водка Black Cow («Черная корова»). Водка имеет легкий сливочный вкус, поэтому неудивительно, что она отлично сочетается с ломтиком сыра Чеддер.

При создании напитка фермер сбраживает молочную сыворотку в пиво при помощи специальных дрожжей, которые преобразуют молочный сахар в алкоголь. Дистилляция и последующий секретный процесс смешивания и тройной фильтрации позволяет получить водку с мягким необычным вкусом. Отмечается, что данный продукт уже успел приобрести небывалую популярность среди знаменитостей и шеф-поваров. Водка Black Cow продается по цене 35$ за пол-литра.
 

Водка из коровьего молока

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»