🔍 Поиск Каталог рецептов Рецепты с фото Постные рецепты Салаты Вторые блюда Закуски Супы Выпечка Тесто Блины Соусы Десерты Заготовки на зиму Все рецепты Постный стол Праздничный стол Что приготовить Как приготовить Диеты Калькулятор калорий Домашние заготовки на зиму Кулинарные новости Кулинарные советы Основы кулинарии Готовим в мультиварке Блюда из … Кулинарный гороскоп Здоровое питание Вся правда о... Витамины Меню на все случаи Планирование меню Меню на неделю Меню на праздник Кухня Техника для кухни Посуда для кухни Кухонные принадлежности Кулинарная школа Сервировка Украшение блюд Вкусные подарки Энотека Этикет Кухни мира Кулинарные события Путевые заметки гурмана Рестораны мира Гурман-тур Вегетарианство История кулинарии Кулинарная энциклопедия Кулинарные мастер-классы Кулинарные статьи Рецепты на Рождество Новогодние рецепты 2024 Блины на Масленицу Закрыть меню |x|

Продукты, которых следует избегать перед свадьбой

Практикующий диетолог из Австралии Geraldine Georgeou составила список продуктов, которых следует избегать накануне такого важного и волнительного события, как свадьба. Прежде всего, к ним относятся быстрые углеводы, бобовые, газированные напитки и крестоцветные овощи. Эти пищевые продукты могут вызвать вздутие живота, дискомфорт и синдром раздраженного кишечника.

Прежде всего, рекомендуется отказаться от жевательной резинки. Несмотря на свою кажущуюся безобидность, жвачка содержит много искусственных подсластителей, которые могут раздражать желудок, вызывая неприятные симптомы. Жевание резинки также вынуждает человека проглатывать больше воздуха, а избыток воздуха может раздуваться желудок.

Газированные напитки, шампанское и даже газированная минеральная вода также могут вызвать метеоризм и отрыжку. В список также попал повторно разогретый рис, который способствует наполнению кишечника газами. Лук и чеснок относятся к быстрым углеводам, способным вызвать вздутие живота, боли в желудке, понос или запор. Не лучшим выбором станут и бобовые, которые не зря именуют «музыкальными» овощами за их способность вызывать повышенное газообразование.

Накануне свадьбы следует отказаться и от жирной пищи, такой как пицца, гамбургеры или жареный картофель. Из-за избытка жира эти продукты будут перевариваться гораздо дольше, чем белки или углеводы, в результате чего вы будете чувствовать дискомфорт. От молочных продуктов, несмотря на их пользу, также следует держаться подальше – они могут вызывать расстройства у некоторых людей, имеющих проблемы с перевариванием лактозы или молочного сахара.

Наконец, перед свадьбой не стоит употреблять крестоцветные овощи, такие как цветная капуста, брюссельская капуста и морковь, так как содержащиеся в них сахар и крахмал вызывают повышенное газообразование. Также ограничьте алкоголь и соль в своем рационе – они могут ослабить пищеварительную систему и привести к образованию сернистых газов в кишечнике.
 

Продукты, которых следует избегать перед свадьбой

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»